Как выбрать куда поехать во Вьетнаме и как спланировать маршрут

Вначале, рекомендую Вам определиться, что нужнее:

  • пляжный отдых
  • интересные поездки
  •  и то и другое

Если вы выбрали вариант а (пляжный отдых), то вам нужно выбирать между Муйне и Нячангом. И билет брать или в Хошимин, или в Нячанг. Внимательно смотрите, иногда, при покупке, заказывают Ханой, но это столица Вьетнама, которая расположена на севере. И оттуда вам к югу, нужен будет еще один перелёт.

Для отдыха с маленькими детьми подходит Муйне, — это небольшое село рядом с г. Фантьет.  Там спокойно и комфортно, много магазинчиков, ресторанов вьетнамской и русской кухни. В город ходит несколько маршрутов автобусов.  Есть возможность арендовать: виллу, аппартаменты, студию или дом.

Нячанг — это курортный город.  Здесь шумно, ярко, но расстояния больше чем в Муйне.  Отлично подойдет, если вы любите активный отдых, тусовку и шоппинг.

В центре Вьетнама расположен г. Дананг. Это наш любимый город, который по многим параметрам можно было бы назвать идеальным.  Здесь есть чудесная, открытая  набережная, ухоженные чистые пляжи,  а в центре города — широкая река, через которую ведут несколько мостов, в том числе, и мост дракона, который по выходным дышит огнем и водой. Целое шоу.

В чем плюсы Дананга — большой деловой центр,  удобно расположен, рядом находится небольшой город-музей Хой ан.  Но, цены здесь выше чем в Нячанге или Муйне. Кроме того, весь сервис — англоязычный, тогда как в Муйне и Нячанге — русскоязычный.

А что делать, если вы любите активный отдых?  Вы можете прочесть по ссылке о путешествии по Вьетнаму и представить себе приблизительный маршрут. Мы выложили его как пример и вы можете пользоваться им самостоятельно.   Но расскажем вам несколько лайфхаков:

— лучше всего миксовать пляжный отдых и поездки и поэтому — лучше начинать  с севера Вьетнама : посмотреть Ханой, Халонг Бей и Сапу.  А потом поехать в Дананг ( там отличные пляжи и невероятные виды) и Хой ан.

— если вы приехали на юг, и никуда не хочется, тогда обязательно поедьте в Далат. Только не берите туристические экскурсии, которые возят вас по магазинам. Это не интересно.   Лучше отправьтесь на водопады или близкие к Далату деревни.  А еще можно погулять вокруг озера, зайти в бар тысячи крыш и купит серебрянное кольцо с волосом слона.

— идеальной может стать мотопоездка, если вы подготовитесь к ней заранее. Даже небольшое путешествие в Далат  запомниться вам на долго.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *